Приём в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Форма заявления для приема в школу посмотреть

Информация для родителей (законных представителей)

МОБУ «СОШ №25 г. Якутска» планирует в 2018-2019 учебном году открытие трех первых классов: 1А, 1Б, 1В.

Прием в 1 классы на 2018-2019 учебный год начинается 27 января 2018 г. в 9 часов 00 минут электронным способом подачи заявления через Портал образовательных услуг РС(Я) edu.e-yakutia.ru

Если не подали заявление через Портал в январе 2018 г., с 1 февраля 2018 г. – при личном обращении в школу.

ВАЖНО!

Прием в 1 классы осуществляется по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории до 1 июля 2018 г.

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса офисов:

Центр «Мои Документы» (головной офис)

г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

• ул. Винокурова, 21
  • ул. Жорницкого, 30/1
  • ул. Автодорожная, 44
  • 203 мкрн.,корпус 10.

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://wgosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самотоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.