Онлайн-семинар для учителей математики по теме «Информационные технологии в обучении математике»

11 ноября 2021 года в МОБУ СОШ №25 состоялся онлайн-семинар для учителей математики по теме «Информационные технологии в обучении математике» в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom. На семинаре присутствовали учителя из школ города Якутска, всего 23 чел.
Цель семинара: обобщение опыта работы учителей математики по использованию информационных технологий.
На семинаре выступали учителя математики МОБУ СОШ №25 с темами «Организация работы обучающихся на платформе «РЭШ», «Работа с образовательным порталом «Решу ЕГЭ», «Использование мобильных приложений на уроках математики», «Видео консультации на ютуб-канале». Учителя подробно описали систему организации работы на учебных платформах, выделили преимущества платформ для занятий на дистанционном обучении и подготовки к ЕГЭ. Рассказали о мобильных приложениях и математических программ, которые применяют на уроках математики. В практической части семинара разбирали решения задач с параметрами и задачи №9 ЕГЭ-2022.
Семинар длился 60 минут, прошел в динамичном темпе.

Руководитель МО ЕМЦ М.М.Данилова