Лауреат национального конкурса Ученик года в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности»

Хотим поделиться успехом и радостным событием в нашей школе. Наш ученик 9 класса Ростовецкий Никита стал лауреатом национального конкурса «Ученик года 2020 года» в номинации
«За высокие достижения в учебной деятельности» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и является партнерским проектом Российского движения школьников. Основным куратором конкурса является «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи». Огромную благодарность выражаем директору школы Ивану Юрьевичу и заместителю директора по содержанию образования Любови Львовне за высокое доверие и за то, что именно нас направили для участия во Всероссийском конкурсе. И мы это достойно оправдали.
Для участия в мероприятии приглашались обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям:
— «За высокие достижения в учебной деятельности»: приняли участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и подобных мероприятий.
— «За высокие достижения в спорте»: приняли участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.
— «За высокие достижения в творческой деятельности»: приняли участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.
— «За высокие достижения в общественной деятельности»: приняли участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.
— Специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий»: обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.
Мы приняли участие в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности».
Конкурс состоял из трех этапов:
1 этап – отборочный тур. Отборочный тур мероприятия проводился в заочной форме в октябре. На этом этапе участники предоставили сочинение-размышление на тему «Мой регион – территория больших возможностей».
Так же в отборочном туре требовали табель успеваемости ученика за 2019-2020 уч. год, портфолио достижений (наличие достижений на школьном, муниципальном, региональном, всероссийском и на международном уровне).
2 этап – полуфинал мероприятия. Полуфинал проводился в заочной форме в декабре. Все участники мероприятия, допущенные в полуфинале выполнили тестирование. Дистанционное тестирование проводился в форме выполнения контрольных измерительных материалов по следующим предметным областям: филологический цикл предметов, естественнонаучный цикл предметов, физико-математический цикл предметов, гуманитарный цикл предметов.
3 этап – финал конкурса. Финал мероприятия проводился в форме Всероссийской научно-практической конференции. Конференция прошла в режиме видеоконференции в феврале.
В финальной конференции мы представили научно-исследовательскую работу на тему «Цветение воды озера Аппа-Анна сине-зелеными водорослями на территории ресурсного резервата «Кэнкэмэ» Республики Саха (Якутия)».
И в итоге стали лауреатами III степени национального конкурса «Ученик года — 2020» в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности». Это общее достижение нашей школы. Никита проявил знания, умения не только по биологии, но и по всем областям науки: гуманитраного цикла, естественно-математического цикла и конечно огромную роль сыграл эколого-туристический лагерь «Кэнкэмэ»

Слепцова Варвара Петровна, учитель биологии МОБУ СОШ 25

Закрыть меню