Наши мероприятия

27 сентября в День Государственности Республики Саха (Якутия) в нашей школы прошли торжественные линейки для учащихся 1-11 классов. Поздравить учащихся пришел председатель государственного комитета РС(Я) по ОБЖ Зайцев Юрий Николаевич, пожелавший ребятам хорошо учиться, достойно себя вести на благо республики.

В этот день, 27 апреля 1922 года наша республика приобрела государственность. Президиум Всесоюзного Центрального исполнительного комитета СССР издал декрет об образовании Якутской Автономной Советской социалистической республики. Это политическая решение дало правовую, конституционную основу для формирования государственности в рамках автономной республики. Новый этап в истории Якутии начался 27 сентября в 1990 года, когда при активной поддержке населения республики была провозглашена декларация о государственном суверенитете. Коренные преобразования государственного устройства – это путь новых направлений, основанных на принципах демократии. Единение, мир и согласие народов многонациональной Якутии – залог успешного развития нашей республики.