Городское соревнование «Мы – велосипедисты»

9 декабря в рамках реализации проекта «Безопасная дорога детства» в новом здании школы №25 прошел очень интересный, динамичный конкурс «Мы — велосипедисты», посвященный Дню Героев Отечества.

Организаторами конкурса выступили Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой совместно с Управлением образования ГО «город Якутск», при поддержке Отдельного батальона Дорожно-постовой службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РС(Я), Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РС(Я) и ЯРОД «Воспитание- всем обществом».

Конкурс, главной задачей которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, собрал 3 команды юных участников: «Крутые пешеходы», «Торпеда» и «Светофор».

Соревнования прошли в 2 этапа. На первом этапе дети писали тест на знание Правил дорожного движения РФ, а на втором этапе дети смогли попрактиковать фигурное вождение велосипеда.

Оценивали знания и ловкость детей главный судья – инспектор ДПС ГИБДД МВД по РС(Я), капитан полиции Руфов В.В. и педагог дополнительного образования Дворца детского творчества, главный специалист отдела физической культуры и спорта Управления образования г. Якутска Варламов М.И.

В завершении мероприятия инспектор ДПС Руфов В.В. подарил каждому участнику и зрителям светоотражающие элементы и буклеты с правилами дорожного движения, продемонстрировал каким образом следует клеить светоотражающие наклейки на велосипед.

Дети остались очень довольны мероприятием, а особенно возможностью поездить на велосипеде.

От имени Дворца детского творчества и Управления ГИБДД РС(Я) директору школы №25 Захарову И.Ю. за плодотворное сотрудничество вручили баскетбольный, волейбольный и футбольный мячи.

Все участники получили дипломы, памятные призы от организаторов, а команды победители – вкусные тортики.