Возможность читать огромное количество книг бесплатно и в любом месте. Персональные детские библиотекари спешат на помощь

Возможность читать огромное количество книг бесплатно и в любом месте.
➡️Если у Вас есть читательский билет Национальной библиотеки РС(Я) и Вы зарегистированы на электронную библиотеку НБ РС(Я):
1️⃣Вход в ЭБ НБ РС(Я): school.e.nlrs.ru
2️⃣Клик на кнопку «Войти»:
логин: № чит.билета
пароль: дата рождения в формате ГГГГММДД
3️⃣Клик в сегмент «Школьника»
4️⃣Вход в отраслевую подборку, (например, «Якутская литература»)
5️⃣На экране будет отображен результат в виде списка, где можно увидеть краткие сведения о документе.
6️⃣После выбора конкретного документа, необходимо кликнуть на “Открыть”
7️⃣Клик на «Читать online»
➡️Если, Вы еще не зарегистрированы достаточно выполнить пять простых действий:
1️⃣Зайти на сайт Национальной библиотеки РС (Я) school.e.nlrs.ru
2️⃣Нажать на кнопку «Войти»
3️⃣Далее — «Зарегистрироваться»
4️⃣Указать адрес электронной почты, придумать пароль
На вашу электронную почту придет ссылка, пройдите по ней и вы — зарегистрированы!
➡️Что делать, если книга защищена авторским правом и обозначена закрытым замочком?➡️Воспользуйтесь кнопкой «Заказать временный доступ» и вы получите книгу в свое пользование на 14 дней в Личном кабинете.

➡️Также через Личный кабинет на сайте Национальной библиотеки РС (Я) вы можете задать вопрос, заказать фрагменты журнальных и газетных статей, книг, справочников, монографий.

➡️Регистрируйтесь онлайн и будьте с нами! По всем вопросам обращайтесь в Колл-центр 8(4112) 455-855, ЦДЧ 89248601034 или к своему персональному Библиотекарю📚

Персональные детские библиотекари спешат на помощь

📚 Во время карантина в филиале Национальной библиотеки РС (Я) «Центр детского чтения» работают “Персональные детские библиотекари”, которые помогут детям окунуться в мир удивительных книг.
Чтобы вас закрепили за “персональным детским библиотекарем”, позвоните в ЦДЧ по номеру 89248601034 и ваш библиотекарь с вами свяжется.
“Персональный детский библиотекарь” подробно расскажет о работе библиотеки на период карантина, о мероприятиях Центра детского чтения, транслируемых через соцсети, Yotube; как зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте ЭБ НБ РС(Я) e.nlrs.ru, проводит работы по получению доступа в ЭБ НБ.
Для вас работают персональные детские библиотекари по таким сегментам, как:

➡️«Электронная библиотека НБ: «Школа», «Читаем с рождения» для школ г. Якутска и пригородных школ.
➡️«ЭБ НБ: Школа», «Читаем с рождения» для сельских школ.
Звоните, мы будем очень рады!