19 февраля 2019 года в библиотеке «Школьный мир» (ул.Маяковского, 81) отметили День родного языка. В мероприятии были приглашены ученики 1в класса МОБУ СОШ №25 и студенты филологического факультета СВФУ им. М.К.Аммосова.

Ученики 1 класса (кл.рук.Максимова Л.Ю.) постоянные посетители библиотеки. Реализуют проект «Я и книга», а также библиотекарь Кюннэй Александровна ведет для них клуб «Куннэй Куо» по формированию читательской компетенции и ознакомления с образами героев якутских эпосов.

В день родного языка первоклассники выступили со стихотворением С.Данилова «Уерэниэ5ин ба5арар» и исполнили чабыргах «Оскуола оло5уттан» Сэнээрэ – М.Герасимовой. Студентка филфака исполнила отрывок олонхо «Хабытта Бэргэн» К.Н. Никифорова-Кирилэ Локочооноп. В конце мероприятия дети отгадывали загадки играли в интерактивные игры.