Единый день открытых дверей

В рамках Единого дня открытых дверей в Сайсарском  округе  27 января в МОБУ СОШ № 25 прошел день информирования родителей будущих первоклассников. Родители были оповещены через  сайт школы и методистов, воспитателей ДОУ Сайсарского округа. Вступительное слово директор Захаров Иван Юрьевич начал с основных пунктов Положения о приеме в 1 класс, также ознакомил с порядком зачисления ребенка в школу.  Далее выступил Дьячковский Николай Афанасьевич, который рассказал об электронной записи  в 1 класс.

«О первоклассных хлопотах» поведала Надежда Николаевна Полухина, куратор начальных классов, которая пожелала родителям выстроить с первым  учителем доверительные отношения. О системе внеурочной деятельности на тему « Мой первый выбор» рассказала зам. директора УВР Сергеева Тюркана Ивановна, и при выборе пожелала ориентироваться на индивидуальные потребности, пожелания ребенка.

Родители с большим интересом прослушали советы школьного психолога Татариновой Нарыйи Владимировны о том, как обеспечить у ребенка  психологическую готовность к школе, выступление логопеда Молодченко Валентины Витальевны о речевой готовности первоклассника.

В конце родители на все вопросы получили исчерпывающие ответы администрации школы.