Cоревнования по настольному теннису среди учителей и учащихся

Одной из самых популярных видов спорта среди учителей и не только является – настольный теннис. Наверное, его популярность объясняется доступностью, в каждой школе имеется инвентарь для пинг-понга, во многих школах учащиеся и учителя во время перемен играют в настольный теннис. Игра азартная, завораживающая, экспрессивная, на первый взгляд, довольно простая. Настольный теннис (пинг-понг) – олимпийский вид спорта, в котором два игрока или две команды по два человека (парная игра) соперничают между собой, пытаясь перекинуть ракетками специальный мяч (через сетку на игровом столе) на сторону соперника таким образом, чтобы соперник не смог его отразить. При этом мяч должен коснуться половины поля соперника не менее одного раза.

Коллектив СОШ№25 стал участвовать в соревнованиях по настольному теннису с 2017 года среди Профсоюзов школ г. Якутска. Инициатором и первым участником из нашей школы является учитель физической культуры и ОБЖ Корякин Александр Вадимович. По итогам этих соревнований команда СОШ №25 из 32 команд заняла 21 место. С 2020г. начали проводить внутришкольные отборочные соревнования  среди учителей и работников СОШ№25, где участвовало 10 работников школы:

1 место-Корякин Александр учитель физической культуры и ОБЖ;

2место-Николаев Константин работник школы

3место-Чирков Александр учитель информатики

В 2021г. в январе месяце впервые проводились внутришкольные соревнования  среди юношей и девушек учащихся СОШ№25, среди юношей участвовало 12 учащихся,  среди девушек участвовало 4 учащихся:

Юноши: 1место-Яковенко Павел 9а

2место-Попов Игорь 6б

3место-Мордовской Алексей 9а

Девушки: 1место-Бурнашева Диана 10а

2место-Тонкович София 5а

3место-Бригида Юлия 5а

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе проведены II-е внутришкольные отборочные соревнования  среди учителей и работников СОШ№25, где приняло участие 9 работников, среди них впервые участвовала учитель английского языка Назарова Нюргуяна Афанасьевна. Итоги соревнований:

1место- Чирков Александр учитель информатики

2место- Корякин Александр учитель физической культуры и ОБЖ;

3место-Кириллин Андрей учитель технологии.

Такие соревнования мотивируют учителей и учащихся на успех,  вырабатывают командный дух и сплачивают коллектив.

Руководитель методического объединения учителей ФК, ОБЖ и технологии Корякин А.В.

24 февраля 21021г.