«Неделя Науки» практико-ориентированный квест «Кэнкэмэ» Устный счет

В рамках недели Науки в нашей школе 8 февраля проводился практико-ориентированный квест «Кэнкэмэ» Устный счет, для учащихся 4-6 классов.

Организаторы: учителя МО ЕМЦ и учителя 4 классов.

Математический квест «Устный счет» — это игра-путешествие по станциям, на которых по командам предлагаются различные устные математические задания, которые носят прикладной характер, показывают красоту, практичность и доступность математики.

Задания рассчитаны для обущающихся с любым уровнем подготовки в возрастной категории обучающихся 4-6 класса.

Цели: — применение знаний и умений в познавательной и предметно-практической деятельности; формирование универсальных учебных действий с учетом реальных потребностей и интересов в общении и познании.

Всего участвовали 3 команды по 6 учеников (по 2 участника с класса)

Маршрутный лист состоит из 7 станций:

1. «Волшебный сундучок»
  2. «Рыболовы»
  3. «Маркет 5+5»
  4. «Зажигай ТОК»
  5. «Игра капитанов»
  6. «Банковская»
  7. «Зоркий глаз»

После работы команд по маршруту всем участникам вручили сертификаты, а команда победитель награждена дипломом. Поздравляем команду победителей: Шестернев Глеб 6а, Жиркова София 4б, Орлова Ника 4в, Иппатьев Марк 4г, Федоров Артем 5б, Тимофеева Мария 5б.

Коллектив МО ЕМЦ