«Страноведческий Экскурс об ученых»

05 февраля 2021 года в рамках «Недели, посвященной Году Науки и технологии в РФ» учителями английского языка был проведен «Страноведческий Экскурс об ученых». Целями экскурса были: 1. усилить мотивацию к изучению иностранного языка; 2. способствовать практическому владению речевой деятельности, увеличить активный языковой запас учащихся; 3. стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность; 4. расширить общий кругозор, повышать их культурный уровень. В целом уроки прошли успешно. Были вовлечены учащиеся со 2 по 11 классы. Проведение страноведческого экскурса помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка.

Всего было проведено 19 уроков на различные темы об английских и американских ученых.

Учитель Английского языка Назарова Н.А