Региональный чемпионат » Молодые профессионалы» Worldskils Russia Juniors

С 20 по 25 января на базе МОБУ СОШ25 г. Якутска прошёл lX открытый региональный чемпионат » Молодые профессионалы» ( Worldskils Russia) -2021 Республики Саха (Якутия) — кровельное дело по металлу.
В нем приняли участие пять образовательных школ республики: г. Якутск ( МОБУ СОШ25), Усть-Алданский улус ( Легойская СОШ с УИОП), Сунтарский улус ( СПЛ-И), Хангаласский улус ( Октемская СОШ), Мегино- Кангаласский улус ( Майинская СОШ).
Целью проведения такого движения является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования как одного из главных инструментов социально- экономических преобразований и несёт миссию развития профессиональных компетенций, повышения престижа высококвалифицированных кадров, демонстрирует важность компетенции для экономического роста и личного успеха.
Через проведение таких соревнований и кружка в школе создаётся возможность для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций, так же повышение профессионализма педагогов — участников программы.
Из нашей школы готовились к участию на чемпионате юноши 8″A» класса, все занимаются в кружке первый год, из них был отобран Ковалев Константин, который занял 2 место, достойно защитил честь школы и города.
Для Кости участие в подобном мероприятии и изготовление собственноручно кровли крыши металлом является первым опытом, новым навыком и умением, получил удовольствие от результата своей работы.
Изготовление кровли крыши металлом -задача и работа нелёгкая, нужна выносливость, усердие, аккуратность, увлеченность, пространственное представление,… с чем Костя умело и ловко справился. Молодец! Дальнейших успехов!
Приглашаем всех на кружок мастерства, где, возможно, определитесь с выбором будущей профессии, получите новые умения и навыки.

Кириллин А. М. учитель технологии МОБУ СОШ#25, эксперт чемпионата
Закрыть меню