📍📍📍С 7 по 11 декабря в начальной школе была проведена неделя математики. 📍Целью проведения недели математики является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в различных сферах профессиональной деятельности.
📍Были проведены конкурсы, игры и олимпиада.
ИТОГИ НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ:
I. Математические игры по классам
1. «Веселый устный счет»:
1а — Паршина Даша
1б — Школкин Дима
1в — Гуляев Айсен
1д — Винокуров Алеша
2. «Реши логическую задачу»:
2а — Антоев Максим
2б — Кострамыкин Денис
2в — Борисова Уйгууна
2г — Григорьев Илья
3. «Магический квадрат»:
3а — Маурина Ксения
3б — Дынин Савелий
3в — Заровняева Айта
3г — Черемкин Игорь
3д — Жирохов Андрей
4. «Реши логическую задачу»:
4а — Никитин Кирилл
4б — Прокопьев Вова
II. Оформление выставки
1. «Ожившие цифры»:
1 место — Пахомов Алеша 1в
2 место — Малеев Юра 1б
3 место — Матвеев Саша 1д
2. «Математические Ребусы»:
1 место – Данзанова Алтана 2а
2 место — Сивцев Эрчимэн 2г
3 место — Рахматулина Настя 2а
3. «Математические кроссворды»:
1 место — Потапова Карина 3б
2 место — Живова Арина 3а
3 место — Черемкин Игорь 3г
4. «Математическая сказка»:
1 место — Макарова Валерия 4г
2 место — Портнягин Антон 4в
3 место — Козлова Эмилия 4а
III. Брейн-ринг
Среди 1-х классов:
1 место — команда 1а класса
2 место — команда 1б класса
3 место — команда 1в класса
Среди 2-х классов:
1 место — команда 2а класса
2 место — команда 2г класса
3 место — команда 2в класса
Среди 3-х классов:
1 место — команда 3б класса
2 место — команды 3а, 3в классов
3 место — команда 3г класса
Среди 4-х классов:
1 место — команда 4г класса
2 место — команда 4в класса
3 место — команда 4б класса
IV. Олимпиада по математике
Среди 1-х классов:
1 место — Пазынич Кирилл 1а
2 место – Винокуров Алеша 1д
3 место — Плотникова Вероника 1а, Семенова Валентина 1а
Среди 2-х классов:
1 место — Филиппова Саша 2а
2 место — Борисова Уйгууна 2в
3 место — Иванова Аэлита 2д
Среди 3-х классов:
1 место — Юденко Диана 3а
2 место — Антоев Денис 3а
3 место — Дынин Савелий 3б, Егорова Настя 3д
Среди 4-х классов:
1 место — Шехиров Анатолий 4а
2 место — Давыдов Алексей 4в
3 место — Попов Арсен 4г
V. Конкурс «Лучшая тетрадь»
Среди 2-х классов:
1 место — Кузьмин Егор 2а
2 место — Дятлов Максим 2б
3 место — Местникова Сайыына 2в
Среди 4-х классов:
1 место — Терехова Сайаана 4в
2 место — Борисова Сайаана 4в
3 место — Барахсанова Лена 4в