Спортивное соревнование «Уолан-2020»

О  проведении спортивных соревнований «Уолан 2020»

Дата проведения: 19.12.2020

Цель соревнований: популяризация национальных видов спорта среди обучающихся и педагогов школы.

Задачи соревнований:

1. Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом
  2. Повышение уровня мастерства среди учащихся
  3. Пропаганда ЗОЖ

Участник соревнований: обучающиеся 8-11 классов.

Проведенный школьный турнир «Уолан-2020» проводился в нашей школе впервые. Было 6 этапов в турнире:

1. Национальные прыжки (куобах)
  2. Неполная сборка и разборка АК – 103
  3. Мас-рестлинг
  4. Фермерская ходьба (гири по 24 кг с расширителем)
  5. Оhос торбос
  6. Хапсагай

На каждом этапе выделялись победитель и два призера. В общем зачете были выявлены 1 победитель и 2 призера.

Все ребята показали хорошую спортивную подготовку. Разнообразие соревновательных видов подогревало интерес не столько болельщиков, но и самих спортсменов.

Ребята истинно переживали друг за друга, радовались всем победам.

Результаты были следующими:

ФИО победителя и призеров

Прыжки (куобах)

Неполная сборка и разборка АК – 103

Мас-рестлинг

Фермерская ходьба (гири по 24 кг с расширителем)

Оhос торбос

Хапсагай

Мордовской Алексей

Чичигинаров Кирилли

4

Яковенко Павел