Акции ко Дню Государственного флага России в Якутии «Мой флаг, моя история»

21–22 августа Якутия присоединится к Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Проект приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации, он пройдет в формате онлайн-флешмоба.
Чтобы стать участником акции, необходимо опубликовать пост в социальных сетях, рассказав о событиях своей жизни, связанных с поднятием или демонстрацией флага России. Это может быть текстовая информация или видеоматериал о победах или достижениях в самых разных сферах: спорте, науке, искусстве, творчестве и других.

Старт акции состоится 21 августа в официальном сообществе всероссийского конкурса «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» (www.vk.com/bpcontest). Участники могут добавить публикации в комментариях к основному посту акции в социальном сети «ВКонтакте», а также на личных страницах. Записи стоит сопроводить хештегами: #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #ДеньФлагаЯкутия2020

Стоит отметить, что государственные символы — гербы, флаги и гимны — исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны, его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Поднятие флага знаменует самые важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний.
Расскажи свою истории, присоединяйся к акции #МойФлагМояИстория

Закрыть меню