Онлайн — урок с председателем Якутской городской Думы Семеновым Альбертом Никандровичем.

    21 апреля 2020 года в 10 а классе МОБУ СОШ25 прошёл онлайн — урок, приуроченный ко Дню местного самоуправления в Российской Федерации в проведении которого активное участие принял председатель Якутской городской Думы Семенов Альберт Никандрович.
   Он рассказал ученикам об истории этого дня, о том, что он был учреждён в 2012 г.указом президента Российской федерации В.В. Путиным. Этот день был учреждён В.В. Путиным в память о «Жалованной грамоте городам», которая была издана Екатериной ll в 1785 году.
    Он рассказал о том, как этот день праздновался у нас и по все России, когда не было карантина.
Альберт Никандрович рассказал: что такое местное самоуправление, какие органы законодательной власти, какие органы исполнительной власти есть,также о работе Якутской городской Думы, чем занимаются, для чего они нужны и чем, вообще , местная власть занимается: строительством дорог, строительством школ, больниц…,благоустройством города и т.д.
    Также он побеседовал с учениками, ответил на их вопросы, задавал сам им вопросы, например, что такое государственная власть, что такое муниципальная власть…
  Со стороны детей были заданы вопросы по работе ЖКХ, такие как, например, что делает Якутская государственная Дума для города, о том, что первые этажи в некоторых двухэтажных деревянных домах затоплены, кто их скачивает, куда обращаться, когда плохие дороги и т.д. 

Закрыть меню