I городской математический квест по устному счету «Кэнкэмэ»

14 марта в нашей школе проведен I городской математический квест по устному счету «Кэнкэмэ». Целью данного мероприятия явилось создание успешной ситуации и повышение мотивации детей в изучении математики в школе.  Приняло участие 12 команд школ, включенных в проект «Коллективный результат». Автором идеи организации такого мероприятия является методист Управления образования г. Якутска Ноева Любовь Николаевна.

Квест состоял из 12 станций, задания на которых были основаны на реальных фактах и ситуациях: «Волшебный сундучок «, «Рыболовы», «Маркет «5 x 5», «Краски флоры», «Физкульт-привал», «Туристическая», « Гео+Метр=Я», «ЗАЖигайТОК»,  Игра капитанов, «База «Кэнкэмэ», «ЛогикЛайк», «Умники и умницы». Особенность квеста заключалось именно в устном счете при решении и выполнении заданий.

Победителем стала дружная команда учащихся МОБУ Мархинская СОШ №2, 2 место – команда МОБУ СОШ№30, 3-4 места с равными очками поделили команды МОБУ СОШ№16 и СОШ №25.

Мероприятие прошло на высоком организованном уровне. Благодарим за поддержку и участие всех школ! Желаем творческих успехов. Успешной сдачи ОГЭ, ЕГЭ.

Заместитель директора по содержанию образования

Жиркова Любовь Львовна