День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

Поступление ребенка в школу – важный шаг для родителя и ребенка. К такому событию родитель должен быть подготовленным.

29 января в нашей школе был проведен День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. В этот день пригласили будущих первоклассников, воспитанников детского сада №41 г.Якутска для знакомства со школой.  Заведующая начальным образованием Волкова З.М. организовала ознакомительную  экскурсию по школе. Особый интерес и любопытство дети проявили к роботехнике, Котоконов М.Н., руководитель кружка, показал собранные учащимися роботы.  К концу дня состоялась встреча администрации школы  с родителями первоклассников, где подробно рассказали о порядке приема в первый класс,  ответили на волнующие родителей вопросы. С особенностями современных детей и с требованиями при организации учебного процесса в 1 классе ознакомила Чинякина Л.М., учитель начальных классов высшей категории. Стручкова А.П., психолог и Молодченко В.В., логопед дали рекомендации по подготовке ребенка к поступлению в школу. В марте запланировали открытие Школы подготовки к школе.