Открытие школы

Вчера, 27 марта, состоялось событие, которого с нетерпением ждали жители Сайсарского округа, коллектив и, конечно же, учащиеся: открытие нового здания нашей школы.

В марте 2017 года, на площадке, освободившейся после сноса деревянной школы 1962 года постройки, была забита первая свая. Благодаря новому формату государственно-частного партнёрства за короткий срок было возведено современное трёхэтажное здание с общей площадью более 6-ти тысяч кв. метров, оснащённое всем необходимым для учёбы и внеклассных занятий: библиотека с читальным залом,
компьютерный класс спортивный зал, гимнастический зал,
оборудованные кабинеты технологии для девушек и мальчиков, столовая, актовый зал с костюмерной и артистической комнатами, классы русской национальной культуры и культуры коренных народов, а также кабинет начальной военной подготовки.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Якутии Айсен Николаев, глава Якутска Сардана Авксентьева,
министр образования и науки РС (Я) Владимир Егоров,
начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов, директор школы Иван Захаров, начальник Якутского территориального управления ООО «ГазЭнергоМонтаж» Андрей Урум, коллектив школы, ветераны, учащиеся, родители.

Символический ключ от нового здания директору школы №25
Ивану Захарову передал начальник Якутского территориального управления ООО «ГазЭнергоМонтаж» Андрей Урум.

Традиционную атласную ленточку разрезали глава Якутии Айсен Николаев, глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева, директор школы Иван Захаров, а также ученик 9 класса, президент школы,
Андрей Экстор.

Наша школа — одна из самых красивых и современных в городе Якутске. Ввод нового здания позволит учащимся получать качественное образование и в будущем стать прекрасными специалистами.