Российское движение школьников

22 октября в МОБУ СОШ №25 прошло день рождения РДШ. 29 октября 2015 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель учреждения новой организации – «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Мы решили провести в честь этого дня праздничную неделю: включили советские мультфильмы младшим классам на переменах, также провели линейки и рассказали учащимся о самом рдш. ребята приготовили флэш-моб — танец под гимн  РДШ, который был поставлен специально в честь дня рождения. Видеозаписи танца соберут со всех регионов для подготовки праздничного клипа.

Этот год навсегда останется в памяти взрослых и детей – год, когда РДШ смогло объединить тысячи российских школьников, педагогов, вожатых, подарить им радость, незабываемые впечатления и дать шанс детям быть услышанными на всю страну.