Мероприятия

В День государственности Якутии состоялась торжественная церемония открытия Бульвара учителя и памятника народному учителю СССР, отличнику народного образования СССР, заслуженному учителю РСФСР и ЯАССР Михаилу Алексееву.
В торжественной церемонии приняли участие глава республики Айсен Николаев, его предшественники — Михаил Николаев, Вячеслав Штыров, Егор Борисов, а также многие другие. В том числе и учителя, и ученики нашей школы. 
Церемония завершилась посадкой первых деревьев на территории нового бульвара.
Решение о создании бульвара было принято в 2016 году главой города Якутска Айсеном Николаевым, в знак уважения и почитания многих поколений учительства республики, а также увековечивания памяти народного учителя СССР Михаила Андреевича Алексеева.
Бульвар учителя — современный объект, при строительстве которого применялись экологически чистые материалы. Сквер включает в себя детские и спортивные площадки с тренажерами, скамейки для отдыха, сидя на которых горожане смогут полюбоваться видами на Теплое озеро. Проект «Бульвар учителя» вошел в число восьми общественных пространств, попавших в 2017 году в национальную, приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды» и стал одним из крупнейших общественных пространств с парком, детскими и спортивными площадками.
Закрыть меню