Наши родители

28 февраля на безе МБОУ СОШ №24 имени С.И. Климакова прошел ежегодный конкурс родительских комитетов. Организаторами Конкурса являются Управление образования ОА г. Якутска, НКО «Родительский Совет г. Якутска», методическое объединение ЗДВР МОУ г. Якутска.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания к деятельности родительских комитетов как общественной составляющей государственно-общественного управления образованием, поощрения и стимулирования творческой и общественной активности родительских комитетов, выявления и распространения положительного опыта их работы, стимулированию деловых партнерских отношений школы и семьи.

В мероприятии приняли участие 48 команд из 32 школ. В том числе и две команды нашей школы — родительский комитет 8 А класса и 4 Б класса.

Согласно положению конкурсантам было предложено принять участие в маршрутной игре по станциям, в каждой из которых работала экспертная комиссия:

Станция «Правовая»:

Сучковская Анна Алексеевна, учитель истории МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова,

Постникова Марина Васильевна, главный специалист КДН и ЗП ОА г. Якутска

Данилова Людмила Викторовна, ЗДВР МОБУ СОШ №25

Станция «Проектная»:

Портнягина Асия Юрьевна, главный специалист ОВРиДО Управления образования г. Якутска,

Дьячковский Василий Васильевич, ведущий специалист отдела опеки и попечительства ОА г. Якутска,

Станция «Мы за ЗОЖ»:

Колесова Туйаара Валерьевна, председатель ОО Родительский Совет города Якутска

Токарев Александр Владимирович, заместитель руководителя «Управа Гагаринского округа «МКУ ГО «город Якутск»

Станция «Наш Якутск»:

Григорьев Евгений Сергеевич, учитель истории МОБУ СОШ №38

Соловьев Игорь Иннокентьевич, учитель истории МОБУ СОШ №38

Огонерова Гульжан Абдикиримовна, заместитель руководителя «Управа Гагаринского округа «МКУ ГО «город Якутск» по социальным вопросам

Станция «Сплочение»:

Готовцева Анна Васильевна, психолог МОБУ СОШ №38,

Стихина Анастасия Александровна, социальный педагог МБОУ ЦПМСС

Станция «Реакция»:

Попов Алексей Владимирович, психолог МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова

Яковлева Татьяна Николаевна, социальный педагог МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова

Худякова Татьяна Александровна, логопед МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова

Станция «Обмен»:

Корякина Надежда Афанасьевна, психолог МОБУ СОШ №30 имени В.И. Кузьмина,

Иванова Яна Ивановна, психолог центра помощи семьям «Тэрчи».

И хотя призовых мест наши не заняли, но достойно представили нашу школу на городском уровне. Спасибо им за участие!

МОБУ СОШ № 25

0.6