Семинар учителей ИЗО города Якутска «Развитие творческих способностей учащихся»

13 февраля прошёл семинар «Развитие творческих способностей учащихся». На семинаре присутствовали учителя изобразительного искусства из 18 школ города. Выступающие учителя делились своими опытами: Емельянова И.В «Развитие творческих способностей во внеурочное время», Иванов Нь.С «3D Моделирование: инженерная, художественная, графика», Клабукова Т.В «Возможности арт-терапии на занятиях изобразительного творчества», Замятина А.В «Сценический этюд-практикум «Живая скульптура», Рожина П.К «Практическое занятие- Инсталляция». Семинар сочетал в себе теоретические и практические элементы, позволившие педагога занять позицию учащихся. На мероприятии царила творческая, непринуждённая атмосфера, как нельзя лучше способствующая продуктивно обмену опытом.